cead

Atenção alunos!

O encontro do curso Serviços Públicos - Polo Petrolina será apenas dia 28/10.

 

Atenção alunos!

Para acessar novas disciplinas favor seguir o tutorial abaixo.

Skip notícias

Notícias

Picture of Administrador
Bem-vindo
by Administrador - Tuesday, 13 May 2014, 5:47 PM
 

Coordenadores de Pólo:

Campus Petrolina: Ricardo Barbosa Bitencourt

<ricardo.bitencourt.ead@gmail.com>

Campus Zona Rural: Zilson Marques de Sousa

 <zilson.marques@ifsertao-pe.edu.br>

Campus Salgueiro: Francisco Kelsen de Oliveira

<francisco.oliveira@ifsertao-pe.edu.br>

Campus Ouricuri: Alcidenio Soares Pessoa

 <alcidenio.pessoa@ifsertao-pe.edu.br>

Campus Floresta: Sylvia Augusta C. F. Correia de Lima

<sylvia.lima@ifsertao-pe.edu.br>

Coordenador do Curso: Ubirajara Nogueira

<ubirajara.nogueira@ifsertao-pe.edu.br>

Coordenador Pedagógico: Eudis Oliveira Teixeira

<eudis.oliveira@ifsertao-pe.edu.br>

Coordenadora de Tutoria: Maria do Socorro Tavares Cavalcante

<msocorrotc2010@gmail.com>

 

Skip LoginSkip Navigation

Navigation

Skip Online users
Skip Main menu

Main menu

Skip Calendar

Calendar

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 Today Friday, 31 October 31  
Skip Upcoming events